У берегов Филиппин нашли дрейфующую яхту с мумией на борту

Филиппинские рыбаки обнаружили в океане частично затопленную, дрейфующую яхту, на борту которой было найдено тело мужчины, успевшее превратиться в мумию. Об этом рассказало издание The Independet.



О находке сообщили в местные правоохранительные органы. Была назначена экспертиза. В итоге выяснилось, что яхта носила название Sajo, а управлял ею немецкий гражданин Манфред Фриц Байорат. Следов насильственной смерти на теле капитана судна обнаружено не было. Скорее всего мужчина погиб в результате наступившего в море инфаркта. Под воздействием жаркого климата данного региона и солёного воздуха тело мужчины мумифицировалось.

На борту судна было найдено множество документов, вещей и фотографий, которые помогли установить личность капитана. Сообщается, что перед тем как яхта была найдена, она дрейфовала в океане как минимум несколько месяцев.

Мумия владельца судна находилась возле радиостанции. Скорее всего Байорат пытался вызвать помощь непосредственно перед своей смертью. Никаких оснований предполагать, что на судне находились ещё люди, у правоохранителей нет.

Манфреду Фрицу Байорату на момент смерти было 59 лет. Последний год он числился пропавшим без вести. Те, кто его знал, утверждают, что он был опытным путешественником и не раз совершал длительные морские и океанские плавания.
Автор: andrew16992
1-03-2016, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости