Трое детей в Уфе пострадали из-за падения снега с крыши

В результате обвала снега с крыши одного из зданий в городе Уфе пострадало сразу трое детей. Инцидент произошёл возле здания одной из местных спортивных школ. Об этом 8 февраля сообщили в городской службе спасения Уфа.



Сообщается, что ЧП произошло ещё 5 февраля. В местную спасательную службу примерно в 20-30 по местному времени поступило сообщение, что с крыши здания по адресу: улица Калинина, д. 13 упал внушительный снежный массив. В тот момент под крышей как раз проходили трое детей, которых и накрыло снегом. Пострадавшие были срочно госпитализированы, где им оказали медицинскую помощь. После этого, убедившись, что с ними всё в порядке, детей отпустили по домам.

Сейчас администрация района, в котором произошёл инцидент, проводит проверку по данному факту. Было поручено проверить прочие здания на предмет угрозы схода снежных масс с кровли. Было обещано, что ответственные за данное происшествие будут выявлены и понесут наказание, а на крыше спортивной школы, возле которой всё и случилось, будет установлен специальный парапет.

Сотрудники школы при этом отмечают, что детей спас козырёк, который перед падением расколол снежную глыбу на несколько кусков, иначе травмы детей были бы куда серьёзней. Кроме того они сообщают, что до этого не раз обращались в уполномоченные службы с просьбой почистить снег на крыше, однако никаких действий принято так и не было.
Автор: andrew16992
8-02-2016, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости