В Башкортостане в результате падения самолета погибли два человека

Спасатели извлекли тела двух человек из самолета, упавшего накануне в озеро на территории Башкортостана.


На пульт МЧС в 11:07 местного времени поступил сигнал о падении легкомоторного самолета в озеро Ильмурзино Кушнаренковского района Республики Башкортостан. На борту летательного аппарата "Х-32 Бекас" находился 33-летний пилот и 15-летний пассажир. Для спасательной операции были задействованы 7 единиц спецтехники и команда из 18 сотрудников МЧС.

Как удалось выяснить, полет с целью прогулки был согласован с Башкирскими авиалиниями. Самолет принадлежал «Уфимскому методическому центру малой авиации» аэродрома «Первушино».

По свидетельству очевидцев, самолет стал совершать фигуру высшего пилотажа – «косую петлю», но процессе выполнения фигуры у аппарата отвалилось крыло и он рухнул в озеро. По информации экспертов, легкомоторный самолет "Х-32 Бекас" не предназначен для подобных нагрузок.

Причиной ЧП по предварительной версии следствия является ошибка пилота.
Автор: roza
2-09-2013, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Кушнарь Александр Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости