Уровень воды в Хабаровске продолжает подниматься

По состоянию на полдень пятницы 30 августа, уровень воды Амура в Хабаровске поднялся до отметки 773 сантиметра, причем за последние несколько часов повысился на 3 сантиметра.


Данный уровень поднятия вод реки Амур побил самый максимальный зафиксированный столетие назад уровень в 642 сантиметра за всю историю метеорологических наблюдений. По информации пресс-службы МЧС региона, подтопленными остаются порядка полусотни населенных пунктов и 1700 жилых домов. Из подтопленных поселков эвакуированы около 2,5 тысяч жителей.

Вода начала размывать трассу «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре», на некоторых участках трассы ведутся укрепительные и восстановительные работы. Принято решение запретить движение любого транспорта по данной трассе в ночное время с 22:00 до 06:00 часов. Введено ограничение на проезд большегрузных машин весом свыше 28 тонн.

МЧС России по Хабаровскому краю информирует, что пик паводка еще предстоит городам Хабаровску, Комсомольску-на-Амуре, Николаевску-на-Амуре, а также Амурскому, Комсомольскому, Николаевскому, Нанайскому, Хабаровскому и Ульчинскому районам Хабаровского края.
Автор: roza
30-08-2013, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости