В Швейцарии арестована банда румын, грабивших туристов

Полиция Швейцарии арестовала банду румын, которые грабили туристов.


По информации швейцарских правоохранительных органов, с насала июля было зафиксировано 35 эпизодов ограбления, связанных одной и той схемой мошенничества.

Злоумышленники не случайно выбрали места для ограблений – замок Шийон и набережная Монблан в Женеве – популярные достопримечательности для туристов. Отработанная схема обмана состояла в следующем: из толпы выбирались будущие жертвы – туристы, имеющий респектабельный, обеспеченный вид. Затем к ним подходил член банды и вступал в беседу, далее к беседующим подходили сообщники, одетые в полицейскую униформу, и, предъявив поддельные удостоверения полицейских, изымали у всех личные документы и бумажники.

Действуя таким образом, злоумышленникам удалось разжиться швейцарскими франками, долларами, евро и йенами. Общий эквивалент присвоенной грабителями суммы в евро составил свыше 25 тысяч.
Автор: roza
16-08-2013, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости