Бывшего генерального директора «Горстройзаказчика» Игоря Щенникова приговорили к 4 годам колонии

По сообщению источников стало известно, что сегодня Фрунзенским районным судом Ярославля был вынесен приговор экс директору «Горстройзаказчика» Игорю Щенникову. Бывшего чиновника суд приговорил к 4 годам колонии строгого режима, а также с оплатой штрафа 10 миллионов 550 тысяч рублей.


В пресс-службе следственного управления рассказали, что в период с сентября 2012 года по декабрь 2013 года руководитель ОАО «Горстройзаказчик» требовал от представителя компании «Ярнефтехимстрой-3» некую сумму денег за то, что компания под руководством Щенникова «Горстройзаказчик» совершит денежный перевод денег подрядчику за выполненные работы. Руководитель ОАО «Горстройзаказчик» пригрозил, что в случае отказа перевода денег, он будет вынужден разорвать контракт. Игорь Щенников получил от потерпевшего 10,5 миллиона рублей.

Также в следственном комитете сообщили, что в 2013 году, Щенников от имени «Горстройзаказчика» с неким агентством по недвижимости «Центральный квартал» подписал договор на купли-продажи территорию нежилого помещения площадью более 400 квадратных метров. Сделка проводилась незаконно. Тогда директор «Горстройзаказчика» Игорь Щенников продал указанную площадь по намеренно заниженной цене - 15,5 миллиона рублей.
Автор: serzhantvova
19-10-2015, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости