2 подростка погибли в результате ДТП в Набережных Челнах

В Набережных Челнах в результате ДТП погибли два подростка, четыре человека госпитализированы с травмами.


По информации пресс-службы ГИБДД, ЧП произошло ночью в 2:30 местного времени на Орловском кольце. 16-летний подросток, сев на руль отцовского автомобиля, катал одноклассников и, не справившись с управлением, врезался в столб. Автомобиль перевернулся, двое пассажиров 1997 и 1998 года рождения погибли, остальные дети доставлены в больницу, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

По словам Лилии Пожарской, начальника отделения пропаганды дорожной полиции, за рулем автомобиля оказался 16-летний подросток, который не раз садился на руль родительского автомобиля. Автомобиль двигался на небольшой скорости, экипаж ДПС сделал попытку остановить машину, но, испугавшиеся подростки продолжили движение. На развороте кольца водитель потерял управление, и джип врезался в бордюр, затем перевернулся несколько раз, пока не уперся в дорожный столб. Работники ДПС даже не успели сесть в автомобиль, чтобы преследовать нарушителей.

Подростку-водителю повезло, он единственный был пристегнут ремнем безопасности, и после оказания медицинской помощи, его отпустили домой, а вот с пассажирами дела обстоят печально. Двое подростков с задних сидений вылетели из переворачивающегося автомобиля, один погиб сразу, второй – в карете «скорой помощи». Погибшие юноши только закончили девятый класс. Две девушки, которым 14 и 15 лет, получили многочисленные закрытые переломы. Еще один пассажир находится в состоянии комы.

По сведениям очевидцев, у китайского внедорожника полностью сплющило верхнюю часть, шансы выжить в настолько покореженном автомобиле были невысоки.

В ГИБДД подчеркнули, что помимо того, что дети, не имея водительских прав, оказались за рулем, так еще происшествие случилось поздней ночью. В такое время они должны были находиться дома. Причиной трагедии стали бесконтрольность и попустительство со стороны родителей пострадавших школьников.

Накануне вблизи Набережных Челнов произошло аналогичное ДТП, в результате которого погибли сбитый насмерть пешеход, водитель иномарки и три несовершеннолетних девушки.
Автор: roza
6-08-2013, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости