Сбербанк в Киеве забросали украинскими тортами

2 августа группа молодых людей забросали тортами окна здания Сбербанка в Киеве. По информации украинских СМИ, акция была организована украинской радикальной партией «Братство» (организация запрещена в РФ).


Как пояснили на сайте радикальной партии, для акции использовались киевские «торты, запрещенные в Эрэфии». На поверхности тортов были нанесены надписи «Смерть москалям», «Бандера», «Братство».

По мнению представителей партии, запрет России на украинскую кондитерскую продукцию связан с тем, чтобы Украина как флагман свободы не ассоциировалась у россиян с чем-то сладким. Также партия «Братство» призвала руководство Украины отреагировать на запрет импорта соответствующим образом, например, «прищемить» российские филиалы учреждений на территории Украины.

Напомним, накануне Роспотребнадзор запретил поставки кондитерских изделий корпорации Roshen. По информации ведомства, изделия не соответствуют нормам безопасности, а в шоколаде найден бензопирен – вещество первого класса опасности.
Автор: Алексей Миров
3-08-2013, 23:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости