В автокатастрофе на юге Италии погибли 38 человек

38 человек погибли в результате автокатастрофы с участием автобуса на юге Италии в 250 километрах от Рима.


Эксперты назвали это ДТП самым многочисленным по количеству жертв происшествием за последние годы в Европе.

Арендованный туристический автобус осуществлял паломнический тур в селение Пьетрелкина, в котором родился отец Пио, канонизированный священник, чтимый жителями южной Италии. Большинство паломников составляли пожилые люди и несовершеннолетние. Всего в автобусе находилось 48 пассажиров.

По словам очевидцев, автобус ехал со значительным превышением скорости. На спуске его стало заносить, автобус протаранил 8 автомобилей и, пробив ограждения виадука, рухнул с высоты 25-30 метров.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, в течение двух часов извлекали тела погибших из обломков автобуса. Операция была осложнена ночным временем суток, труднодоступностью места падения автобуса, кроме того, автобус воспламенился, и его пришлось тушить.

В результате спасательной операции из автобуса были извлечены 33 тела, 3 тела были обнаружены под обломками автобуса. Остальные пострадавшие были доставлены в больницу, еще двое скончались уже в больнице, несколько госпитализированных находятся в критическом состоянии.

На данный момент существует несколько версий происшедшего ДТП – отказ тормозной системы автобуса, водитель уснул за рулем и вариант с лопнувшей шиной автобуса.
Автор: roza
29-07-2013, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Елкин Сергей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости