Украинские десантники были задержаны с арбузом и салом крымскими пограничниками

Трое украинских военнослужащих, состоящие в десантных войсках были пойманы крымскими пограничниками. Задержание украинских военнослужащих по словам крымских пограничников было произведено на технологической дамбе, которая проходит через Сивашский залив. Документов при себе у украинских десантников не обнаружили.



Незадолго до этой ситуации поступала информация от пресс-службы Генерального штаба ВС Украины о том , что из 79-й аэромобильной бригады пропали трое украинских военных. Это произошло в тот момент, когда военнослужащие решили искупаться в дамбе , которая находится недалеко от границы с Крымом. Украинские десантники вооружёны не были, их снаряжение и документы остались в части.

Со слов задержанных было выяснено, что причиной пересечь границу было простое желание пообщаться с российскими пехотинцами, которых они время от времени видели на противоположном берегу залива. Взяв с собой снаряжение в виде сала, арбуза и спиртных напитков они отправились познакомиться с российскими солдатами.

На данный момент украинские солдаты чувствуют себя комфортно на российской границе сообщают СМИ и вопрос об их возвращении домой решится в ближайшие сутки.
Автор: oleg-savin
8-09-2015, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости