В Приморье 7-летний мальчик застрелил своего младшего брата

В Чугуевском районе Приморья возбуждено в отношении родителей уголовное дело. По вене матери и отца, семилетний мальчик случайно застрелил своего родного пятилетнего брата.


Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Аврора Римская сообщила, что Дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности" и ст. 125 УК РФ "оставление в опасности".

В следствии рассказали, что отец мальчиков не обеспечил безопасное хранение пневматической винтовки, это позволило старшому сыну завладеть беспрепятственно оружием. По предварительным данным, после случившегося ЧП, родители не обратились в медучреждение для оказания медицинской помощи. Взрослые решили, что сами смогут справятся с ситуацией. Но через некоторое время, родители все-таки решили отправить сына в больницу для оказания ему квалифицированной помощи, но врачам не удалось ничего уже сделать.

В пресс-службе правоохранительных органах рассказали, инцидент произошел еще 1 сентября. В тот день старший сын семьи пошел в гараж, где отец хранил оружие, беспрепятственно завладел винтовкой и случайно произвел выстрел в своего 5-летнего брата. Мальчик получил ранение в область брюшной полости, через три дня ребенок умер в больнице.

На данный момент, в отношении родителей избрана меры пресечения в виде подписки о невыезде.
Автор: serzhantvova
8-09-2015, 06:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости