В Китае прогремел взрыв на химическом заводе

Как стало известно от Интерфакса, довольно неприятный взрыв произошел накануне на территории химического завода, расположенного в китайской провинции под названием Чжэцзян, что в восточной части страны, сообщает новостной центр Southe China Morning Post.


Как пишут журналисты из Китая, о количестве жертв пока ничего не известно. Тем не менее, уже есть информация о том, что над фабрикой, которая находится в городском округе Лишуй, возвышается огромный столб дыма. Мало того, очевидцы инцидента на фабрике сообщали и о пламени.

На территории происшествия сейчас активно работают пожарные бригады, которые пытаются ликвидировать огонь, полицейские выявляют все обстоятельства происшествия.

Стоит напомнить о том, что 12 августа настоящего года в Китае произошел иной пугающий взрыв, в результате которого, кстати, на территории склада, что в порту Тяньцзиня, погибло около 160 человек.

Не секрет, что на минувшей неделе о себе дал знать мощный взрыв и в провинции Шаньдун, жертвами того инцидента стали пять человек, но это только по меньшей мере.


Автор: Дмитрий
7-09-2015, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости