Экс-мэр Томска, осужденный на 12 лет, освобожден досрочно

Ранее приговоренный по обвинению 2006 года к 12 годам колонии бывший мэр города Томск Александр Макаров был досрочно освобожден решением суда Иркутской области.


Информацию о досрочном освобождении бывшего высокопоставленного чиновника озвучила его супруга Елена. По словам женщины, в настоящее время они ожидают действий прокуратуры, которая может обжаловать решение суда.

«Суд удовлетворил прошение об УДО. Теперь мы ждем, будет ли прокуратура обжаловать это решение», - заявила супруга чиновника.



В 2006 году Макаров был отстранен от должности градоначальника Томска, и обвинен в стандартных для нечистых на руку чиновников статьях о превышении служебных полномочий и коррупции. Также вина Макарова была доказана по статьям пособничества в мошеннических действиях и вымогательстве.
Автор: Станислав Целоусов
3-09-2015, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости