В порту Калининграда изъято крупную партию кокаина, прибывшую из Бразилии

В пресс-службе таможни Калининградской области сообщили об изъятии сегодня 27 августа крупной партии кокаина весом 170 килограммов в морском порту областного центра.


"Крупная партия наркотиков в брикетах, упакованных в мешки, находилась в одном из контейнеров с мороженой курицей, перевозимых на теплоходе, который следовал по маршруту "Бразилия - Германия - Россия", - рассказали в ведомстве.
Все изъятые наркотические средства на данный момент находятся на экспертизе. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 229.1 УК РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств в особо крупном размере". Лицо, в отношении которого будет предъявлено обвинение, сейчас устанавливается. Операция по изъятию партии наркотиков была проведена работниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Калининградской таможни совместно с оперативниками по борьбе с экономическими преступлениями регионального МВД и сотрудниками СОБР ФСБ.
Автор: serzhantvova
27-08-2015, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости