"Самый популярный человек на Земле" сегодня был похоронен

14-летний мальчик, который проживал в России, считал себя самым известным. Некоторое время назад мальчик скончался. Эта трагедия облетела все газеты и другие СМИ, не оставив равнодушным никого.


Мальчик уже давно страдал неизлечимой болезнью - амиотрофией Дюшена. Это болезнь, при которой постепенно отказывают в работе все мышцы тела. До тех пор, пока болезнь не коснётся жизненно важных органов, человек ещё живёт. Однако, этот промежуток не долгий.

Мальчик давно знал, что когда-нибудь болезнь отнимет у него жизнь. И случилось это 19 августа, а похороны состоялись сегодня. Это большая утрата для тех, кто знал мальчика.


Дмитрий Жебелев, руководитель и учредитель благотворительного фонда "Дедморозим" рассказал немного о его жизни. Он сообщил, что мальчик не знал своих маму и папу, у него не было родственников, а прожил он всю жизнь в детском доме. Год назад его друзья и знакомые решили устроить настоящий праздник своему другу, они решили попросить друзей своих друзей с разных стран, чтобы они его поздравили с Днём рождения, потому что из детского дома мальчик никогда не вышел бы.

В ответ на такую просьбу, мальчику прислали около 300 открыток с поздравлениями со всего мира. И тогда он сказал: "Это значит, что я самый популярный человек на Земле?"

Жебелев подытожил, сказав: "Главное, чтобы у нас осталось что-то живое внутри".
Автор: Ukis
26-08-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости