В Башкирии мужчина вышвырнул собаку из окна квартиры: животное погибло на глазах у детей

Жертвой конфликта, возникшего накануне вечером между отцом и дочерью, стала их домашняя собака, которую разозленный мужчина выбросил из окна квартиры. Инцидент произошел в городе Октябрьский республики Башкирия. Пресс-служба регионального МВД сообщила об открытии уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком обращении с животным.


Как стало известно, отец, сильно поругавшись с дочерью из-за собаки, в порыве гнева схватил домашнего любимца и вышвырнул собаку из окна квартиры многоэтажного дома. Квартира находится на четвертом этаже. От полученных многочисленных травм, несовместимых с жизнью, животное скончалось на месте.

В это время во дворе возле дома играли малолетние дети, которые стали случайными очевидцами произошедшего. Дети были шокированы увиденным. С подъезда дома выбежала девушка (хозяйка собаки) и бросилась к погибшему животному. Родители игравших детей сразу же обратились в полицию.

Мужчине предъявлено обвинение по ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животным», в соответствии с которой фигуранту уголовного дела грозит ограничение свободы сроком до года или арест сроком до 6 месяцев.
Автор: serzhantvova
13-08-2015, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости