Количество жертв терактов в Пакистане увеличилось до 53 человек

Одна из самых серьезных в последнее время серий террористических актов в Пакистане унесла жизни более полусотни человек. Кроме того, серия взрывов привела к ранениям еще 109 граждан этой страны.


По текущей информации, в результате взрывов, произошедших в разных районах Пакистана, пострадали более сотни и погибли 53 человека. О вчерашнем взрыве в Пешаваре мы уже писали. В результате этого теракта погибли 17 и пострадали 46 человек. Кроме того, два взрыва произошло на пропускном пункте возле мечети города Кветта, что на западе страны. Сообщается, что террорист-смертник пытался прорваться в мечеть, но его не пустили на КПП. Попавший в западню террорист бросил в солдат гранату, а потом подорвал взрывное устройство, закрепленное на себе. В результате этого погибли 28 человек и пострадали более полусотни.

Еще два взрыва фугасов были произведены на севере страны, и в результате этих терактов погибли четверо и пострадали 12 человек. Этот теракт стал крупнейшим в стране за четыре месяца.
Автор: Станислав Целоусов
1-07-2013, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости