Вследствие крушения Ту-95 возбудили уголовное дело

15 июля. Dni24.Com владеет информацией, что в Следственном комитете Российской Федерации, по факту падения современного самолета Ту-95 МС, возбуждено дело в Хабаровском крае по статье УК РФ «Нарушения правил полетов либо подготовки к ним». Опять подтверждена информация касательно того, что обнаружены были живыми все потенциальные члены экипажа, помимо двух летчиков.


В сообщении СКР говорится, что в период полета около семнадцати часов произошел отказ одновременно трех силовых установок самолета. При этом экипаж в составе 7-ми человек катапультировался. Данный самолет потерпел крушение в тридцати километрах от поселения Литовка Еврейской автономной обл. Все члены экипажа в настоящее время обнаружены. При этом два лётчика погибли.

Согласно информации некоторых источников, у командира бомбардировщика не смог раскрыться парашют. Второй погиб после приземления непосредственно в болото. Согласно решению главкома ВВС, полеты современных самолетов Ту-95 МС приостановлены были до установления причин произошедшей аварии.

Следует напомнить, что стратегический бомбардировщик типа Ту-95 четырнадцатого июля, который принадлежит войсковой части №62266 вылетел без боекомплекта с аэродрома “Украинка” непосредственно для учебно-тренировочного полета именно по маршруту Украинка-Хабаровск-Украинка. Как стало известно, самолет потерпел крушение в безлюдном районе. Согласно предварительной информации, причиной падения стал отказ двигателей.
Автор: Чернышов Виталий
15-07-2015, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости