В Башкирии лейтенант полиции насмерть сбил юношу

Стало известно о ДТП, которое произошло в Бурзянском районе Башкирии. По сообщению пресс-службы СУ СКР по республике, работник следствия, передвигаясь на автомобиле, совершил наезд на несовершеннолетнего в селе Старосубхангулово Бурзянского района Башкирии. От полученных травм, подросток погиб.


Известно, что в ночь на среду молодой лейтенант юстиции, который управлял автомобилем "Фиат" находился в нетрезвом состоянии. Не сумев управлять транспортным средством, лейтенант выехал на обочину встречного движения, в результате чего совершил наезд на пешехода.

"17-летний подросток был госпитализирован, но от полученных повреждений скончался в больнице", - заявили в сообщении.

По факту гибели юноши проводится доследственная проверка, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе МВД по республике заявили, что по указанному факту ДТП, в котором участвовал сотрудник отдела МВД России по Учалинскому району, была назначена служебная проверка. Все материалы проверки будут направлены в следственные органы.

"Также по ее результатам сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - подчеркнули в пресс-службе.
Автор: serzhantvova
17-06-2015, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости