Демонстранты в Стамбуле были разогнаны с применением слезоточивого газа

Полиция турецкого города Стамбул применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые уже много дней требуют отставки правительства.


В последние дни количество демонстрантов в Стамбуле и других городах страны заметно снизилось, однако, на площади Таксим все еще оставались люди, разместившиеся в импровизированном палаточном городке. Они утверждали, что не покинут своих мест до тех пор, пока в стране не сменится власть. Так что, договориться с этими людьми по-хорошему полицейские города не рассчитывали изначально. Так и вышло.

В процессе разгона использовались ресурсы не только полиции, но и спецназа страны, которые применяли слезоточивый газ и даже резиновые пули. В конце концов, последних демонстрантов все же удалось разогнать, а все баррикады, преграждавшие въезд на площадь, были разрушены. Пока что не известно, сколько человек пострадали в рамках этой операции силовых структур.
Автор: Станислав Целоусов
11-06-2013, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости