В Екатеринбурге две женщины крали стройматериалы и шубы с помощью детской коляски

В Екатеринбурге задержаны две магазинные воровки, которые на протяжении пяти лет грабили магазины дорогостоящей одежды и стройматериалов при помощи детской коляски.


Как сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, 26 мая злоумышленницы были арестованы в торговом центре при попытке провезти в детской коляске мимо кассы товары общей стоимостью более 25 тыс.рублей. Наблюдательные работники службы безопасности магазина заподозрили кражу и проверили подозреваемых – ребенка в коляске не было, она было заполнена крадеными вещами. Обе воровки были доставлены в полицейский участок. Ими оказались две жительницы Екатеринбурга, 1972 г.д. и 1983 г.р., ранее судимые за кражи разного вида имущества, а также привлекались к административной ответственности.

При осмотре детской коляски, используемой как средство кражи, обнаружена интересная деталь: она была оборудована таким образом, чтобы турникет, установленный у касс магазинов или при выходе из торговых залов, не реагировал на неоплаченные товары, сообщили в отделе полиции. В ходе допроса обвиняемые признались, что с 2010 года таким образом вынесли из магазинов стройматериалов товаров на сумму более 100 тыс.рублей и из магазинов дорогостоящей одежды – шуб стоимостью около 80 тыс.рублей.
По сведениям оперативников, задержанные личности причастны к примерно десяти преступлениям, связанных с крупными кражами в магазинах и торговых центрах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия обе задержанные будут под стражей.
Автор: serzhantvova
2-06-2015, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости