В Перми онкобольной, испытывающий невыносимые боли, выбросился с 24-го этажа

В Перми 31 мая поздно вечером больной раком мужчина пытался свести счёты с жизнью. Следственным управлением проводится проверка по данному факту.


Как стало известно, трагический инцидент произошел в Индустриальном районе Перми по ул.Беляева, 40. 59-летний местный житель, находившийся на 4-й стадии ракового заболевания хотел свести счёты с жизнью. СУ Следственного комитета России по Пермскому краю выяснено, что погибший испытывал ужасные боли и вынужден был принимать обезболивающие средства каждые два часа. Кроме того, как было установлено, онкобольной с большими трудностями доставал необходимые лекарства, так доступ с сильнодействующим анальгетикам весьма ограничен.

В медицинском учреждении, где на учете состоял погибший, сообщили, что пациенту оставалось жить около двух недель, у него уже была крайне сложная стадия рака, он находился в очень тяжелом состоянии и действительно нуждался в постоянном употреблении обезболивающих препаратов. Скорее всего, принять решение мужчину заставили нестерпимые боли.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В Министерстве здравоохранения рассказали, что будет создана рабочая группа для пересмотра законодательных норм в отношении доступа пациентов к обезболивающим препаратам.
Автор: serzhantvova
2-06-2015, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Беляев Иван Михайлович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости