В Екатеринбурге задержали смотрителя кладбища при получении взятки в 200 тыс.рублей

Сегодня 25 мая стало известно о задержании смотрителя одного из Екатеринбургских кладбищ за получение им взятки в размере 200 тыс.руб. Денежные средства брались обвиняемым за предоставление места под захоронение.


Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области, задержанного будут судить по ч.5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». По данным следствия, в апреле текущего года к смотрителю Широкореченского кладбища Екатеринбурга обратился местный житель с просьбой предоставить участок для захоронения умершего отца, в связи с чем обвиняемый начал требовать за «такую услугу» 200 тыс.рублей.

Гражданин, понимая, что смотритель незаконно хочет получить деньги, сообщил об этом в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции была проведена спецоперация с участием заявителя по передаче требуемой суммы денег смотрителю. В результате, когда сделку зафиксировали, подозреваемый был взят под стражу.

Статья Уголовного Кодекса, которую предъявляют должностному лицу ритуальной сферы, предполагает лишение свободы до двенадцати лет. По версии сотрудников следствия, обвиняемый причастен не к одному подобному случаю, когда люди начинают зарабатывать деньги на горе других.

На данный момент смотритель кладбища - взяточник находится под следствием. Все обстоятельства коррупционного дела устанавливаются.
Автор: serzhantvova
25-05-2015, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости