В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту смерти 19-летней девушки от астмы

В Ярославле от приступа астмы скончалась 19-летняя девушка, мать двоих малолетних детей. Следственным комитетом открыто уголовное дело в отношении сотрудников скорой помощи, которые якобы отказались приехать на вызов.


Как стало известно, 15 мая в результате острого астматического приступа умерла 19-летняя девушка, у которой остались двое маленьких детей. По предварительным данным, младшая сестра погибшей вызвала скорую, однако она, якобы, не приехала. Сейчас сотрудниками следственного отдела проводится доследственная проверка по факту смерти.

Уголовное дело расследуется по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудниками скорой медицинской помощи», сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ярославской области.

Стоить заметить, что в Минздраве России опровергли информацию о ненадлежащей работе сотрудников скорой помощи. "В результате проверки нарушений порядка оказания скорой медицинской помощи не выявлено. Информация об отказе в приеме вызовов и неприезде скорой помощи не подтвердилась", - прокомментировал пресс-секретарь Минздрава. Кроме того, здесь сообщили, что два вызова скорой помощи сестрой погибшей зафиксированы системой ГЛОНАСС. Две бригады скорой, одна из которой реанимационная, прибыли на место через 20 минут после первого вызова, однако девушке уже невозможно было чем-то помочь.

Сотрудникам следственного управления предстоит разобраться, есть ли вина бригады скорой в смерти девушки, и не был ли действительно нарушен порядок оказания медицинской помощи.
Автор: serzhantvova
25-05-2015, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости