В Дагестане убиты бандиты, присоединившиеся к «ИГ»

Сегодня в Карабудахкентском районе Дагестана в ходе спецоперации были уничтожены лидеры террористических группировок, ранее присоединившихся к «Исламскому государству(организация запрещена в РФ)». Спецоперацию проводили спецназ ФСБ, МВД России и Оперативный штаб НАК. Боевики при задержании оказали активное сопротивление, открыв огонь из автоматов и гранатомета. Все они были уничтожены на месте.


Среди убитых боевиков был Мугутдин Мазанов, который в свой 21 год уже руководил бандформированием, занимающимся вымогательством денег у бизнесменов, а также нападениями на сотрудников полиции. Также в ходе спецоперации был нейтрализован и Арсанали Камбулатов, который возглавлял «махачкалинский сектор» бандформирования. На его счету несколько терактов с участием террористов-смертников, а также убийств мирного населения.

Стоит отметить, что все больше граждан России, Велиобритании, Франции и США стремятся примкнуть к боевикам «Исламского государства». Для этого они пытаются пересечь границу Турции, чтобы попасть в Сирию и Ирак, где сейчас размещены базы боевиков.
Автор: Larchi
27-04-2015, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости