В Мексике в ходе столкновений студентов и полиции пострадали пять человек

Сегодня в Мексике, в штате Герреро произошло очередное крупное столкновение студентов из города Айотсинапа и местных полицейских. Автобус с учащимися был задержан полицией в городе Чильпасинго, сотрудники правоохранительных органов при проверке документов столкнулись с неприкрытой агрессией: студенты били их кулаками и палками. В результате ранения получили два полицейских и три студента.


Полицейские остановили автобус еще и потому, что разыскивали злоумышленников, которые совершили ограбление фургона с прохладительными напитками, а также угнали большую автоцистерну с газом. После кражи преступники подожгли два автомобиля – полиции и скорой помощи.

Данное происшествие – только один эпизод из целой серии столкновения студенчества с полицией в Мексике: все началось сразу после таинственного исчезновения в сентябре 2014 года сорока трех студентов из города Айотсинапа. Множество студентов до сих пор считают, что людей похитили представители правопорядка, а затем отдали их бандитам, которые убили молодых людей и выбросили тела в реку Сан-Хуан.

Окончательной версии исчезновения такого большого количества людей до сих пор не существует.
Автор: Larchi
29-03-2015, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости