Следственный комитет РФ начал изучение аварии двух самолетов в Шереметьево

Следственному комитету России сегодня предстоит начать выяснение обстоятельств столкновения двух самолетов в московском Шереметьево при буксировке. Инцидент произошел накануне: два самолета Airbus-320 находились на буксировке: одного везли на плановый ремонт, а во втором находились люди, только что прилетевшие рейсом из Калининграда. Один из водителей буксировщиков по халатности не заметил, что самолеты вот-вот столкнутся, пока его не предупредил второй водитель.


В результате из-за торможения самолеты задели друг друга полукрыльями. Была оборвана обшивка, а также сигнальный датчик одного из самолетов. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Следователи сообщили, что уже провели медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения у одного из водителей. Сейчас следственные мероприятия продолжаются.
Автор: Larchi
29-03-2015, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости