12 заключенных перерезали себе руки в колонии Копейска

Из поступающей информации известно, что сегодня в колонии Копейска 12 заключенных перерезали себе руки в знак протеста того, что их избивают сотрудники колонии и забирают у них религиозные предметы.


Правозащитника Оксана Труфанова постоянно общается с осужденными на тему избиения их в колонии. Она сообщает о том, что ей приходят постоянные сообщения о том, что сотрудники ИК-1 избивают осужденных. По ее словам, в последнем сообщении было сказано о том, что семеро мужчин перерезали себе вены из-за того, что их постоянно избивают.

Также она сообщила о поступающих сообщениях, в которых заключенные сообщают о том, что сотрудники ИК-1 при несанкционированном обыске забирают у них религиозные предметы.

Известно, что в колонии не отрицают акт членовредительства и сообщают о том, что беспорядки произошли по вине одного из осужденных. Виновен 19-ти осужденный у которого достаточно большой срок заключения. В сообщении сказано, что во время проверки камер осужденный отказался пускать сотрудников колонии и начал призывать других осужденных последовать его примеру.

На призывы заключенного некоторые осужденные, которые якобы, в знак протеста, порезали себе руки. В медсанчасти сообщили, что порезы не являются глубокими и не причинили вред осужденным.

Сообщается о том, что всем пострадавшим от своих же рук осужденным оказана необходимая медицинская помощь, наложены повязки. На место происшествия выехали сотрудники областного ГУФСИН, прокуратуры по надзору за учреждениями исполнения наказания.
Автор: shelestrv
9-02-2015, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «В защиту прав заключенных», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости