Из за большого снегопада в столице России задерживаются десятки авиарейсов

Из поступающей информации известно о том, что в аэропортах Москвы задерживаются в общей сложности более 100 авиарейсов, 20 вообще отменены. Всему виной плохие погодные условия.


Ситуация по аэропортам столицы. Из электронного табло аэропорта Шереметьево известно, что на данный момент более 50 рейсов задерживается.

Пассажиры по состоянию на утро не смогли вылететь по 14 рейсам – они были полностью отменены. В аэропорту Домодедово пассажиры ожидают вылета 47 рейсов, семь рейсов вообще отменено. Многие пассажиры стараются попасть в аэропорт Внуково. Из поступающей информации известно, что этот аэропорт меньше всего пострадал от непогоды. На электронном табло этого аэропорта сообщается о том, что задерживается прилет 5 авиарейсов.

Из поступающей информации известно, что длительных задержек авиарейсов нет. В основном задержки связаны с необходимостью расчистки посадочных полос для посадки самолетов и других частей аэропорта. По данным авиадиспетчерских служб, задержка составляет не более 45 минут.

По некоторым данным чистить посадочную полосу приходится часто, поскольку снег буквально налипает сразу после того как участок дороги расчищен. В аэропортах столице работают вcе службы связанные с очисткой взлетной полосы и других территорий аэропортов.

Стоит отметить, что синоптики накануне сообщали о том, что в столице Москвы в первой половине воскресенья начнется снегопад, который продлится до понедельника. По сообщению Гидрометцентра температура воздуха в столице понизится до трех градусов.
Автор: shelestrv
8-02-2015, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости