Прокуратура Москвы начала проверку по факту пожара в библиотеке ИНИОН

По факту возгорания в библиотечном помещении ИНИОН столичная прокуратура накануне начала проверку. Как вещает ТАСС, очень скоро станет известно о масштабе ущерба, причинённого хранящим большую коллекцию книг, а также о причинах возникновения первого огня. Для этого будет собрана конференция, ключевыми участниками которой станут представители МЧС.


Напомним, что ранее СМИ пестрили о полной ликвидации огня в библиотечном помещении пожарными группами, однако, отмечалось журналистами, в некоторых районах продолжает давать о себе знать тление. По данным спасателей, заходить в ИНИОН сейчас довольно-таки опасно, поскольку огонь ослабил строение, в связи с чем оно может обвалиться в любой момент.

Известно также, что библиотека Института, возгорание в которой, по предварительным данным МЧС, возникло из-за замыкания, очень скоро начнёт восстанавливаться, об этом говорил Бмитрий Мебведев, занимающий место премьер-министра РФ.
Автор: Дмитрий
3-02-2015, 02:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости