В Киеве взрывным устройством ранены три милиционера и два представителя самообороны.

«Сегодня ночью в 00:37 часов по спецлинии “102” в дежурную часть Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве позвонил человек, который сообщил, что в квартире по ул. Пражской двое неизвестных насилуют его девушку. По вызову немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы.

Также на место происшествия прибыли представители одного из общественных объединений. Работники милиции совместно с членами формирования зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру, расположенную на первом этаже. В это время открылись входные двери этого помещения, и неизвестный мужчина бросил в сторону сотрудников милиции взрывное устройство, быстро закрыл дверь, после чего раздался взрыв», — говорится в сообщении.

В результате взрыва правоохранители получили взрывные раны плеч и множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота. На место происшествия выехала карета скорой помощи, все раненые госпитализированы. В ходе осмотра квартиры был изъят револьвер.

Как сообщила в эфире телеканала «112 Украина» заместитель пресс-секретаря управления МВД в Киеве Ирина Левченко, взрывное устройство отправлено на экспертизу.

Сотрудники МВД продолжают разыскивать злоумышленников. Открыто уголовное дело по п.1 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Убийство» и ч. 2 ст. 15, ст. 348 УК Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего»
Автор: serzhantvova
19-01-2015, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости