Невероятная новость, панд скоро практически не останется, началось массовое вымирание

Экологами из Соединенных Штатов Америки и Китая было опубликована совместная статья в журнале Biological Conservation, в которой они сказали, что вероятно, будет сокращаться численность больших панд в ближайшем времени, это следует данным на сайте New Scientist. Из-за того, что площадь обитания может быть потеряна на пятьдесят — семьдесят процентов, то к две тысячи семидесятому году численность панд сократится вдвое.

Не стоит забывать о том, что этот вид панд (от латинского Ailuropoda melanoleuca) занесен в исчезающий список животных медвежьих семейств, а также большие панды были взяты для символа, который использует Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Напоминаем, что недавно в столичный зоопарк поселили родственницу большой панды, красную панду, которую назвали Зэн. Ее привезли из Дублина в Московский зоопарк.


Автор: Дмитрий Александрович
12-01-2015, 21:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости