Навальный не стал давать показания по делу о хищении денег

Небезызвестный оппозиционер Алексей Навальный не стал давать показания в качестве свидетеля по делу о хищении денег, которые были собраны на его предвыборную кампанию на пост мэра столицы Российской Федерации, сообщил его адвокат Вадим Кобзев.


"Алексей им коротко сказал, что считает дело политически мотивированным, и отказался давать показания по существу", - заявил Кобзев.

Сейчас допрос Навального завершен. Адвокат также добавил, что следователи собирались допросить Навального в стенах его квартиры.

По данным Следственного комитета, Константин Янкаускас и бизнесмены Николай Ляскин и Владимир Ашурков, которые перевели по миллиону рублей на счет Навального, обнародовали в интернете обращение, призывающее к добровольному пополнению своих электронных кошельков. Накопив 10 млн руб., они их присвоили себе, полагают следователи.

Константину Янкаускасу, напомним, московский суд, предъявил обвинение по делу о хищении средств в ходе избирательной кампании по выборам мэра Москвы в 2013 году.


Автор: Дмитрий
26-12-2014, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости