СКР возобновил расследование дела о теракте на Дубровке

17 декабря было возобновлено возобновило расследование уголовного дела о захвате театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года, которым сейчас занимается управление Следственного комитета Российской Федерации по Москве. Отмечается, что 41 летний чеченец Хасан Закаев, попавший под арест, стал почвой для такого шага. Хасан является предполагаемым зачинщиком теракта.


Вместе с Хасаном Закаевым соучастниками теракта могут быть и Шамиль Басаев и Герахин Дудаев. По некоторым данным, Закаев отвечал за доставку оружия и взрывчатых веществ.

Где и когда был задержан Закаев, правоохранительные органы не уточняют. Известно лишь, что срок содержания обвиняемого в СИЗО "Лефортово" был продлен до 18 февраля 2015 года.

Закаев обвиняется по статьям "приготовление к террористическому акту", "покушение на убийство, совершенное группой лиц", "участие в преступном сообществе" и "незаконный оборот оружия и взрывчатки".


Автор: Дмитрий
17-12-2014, 07:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости