В Новосибирске возбуждены уголовные дела после осквернения памятников

15 декабря ГУ МВД по Новосибирской области принялось за расследование уголовного дела в связи с осквернением неизвестными молодыми людьми двух экспонатов, расположенных на Монументе Славы, а также памятника Ленину. Об этом дало знать издание "Интерфакс-Сибирь", ссылаясь на сотрудника пресс-службы ведомства. Как известно, 12 декабря неизвестные раскрасили памятники знаменитой ракетной установке БМ-13 "Катюша" и танк Т-34 в цвета украинского флага.


"Возбуждено два уголовных дела по ч.2 ст.214 УК РФ (вандализм). Ведется розыск лиц, причастных к осквернению памятников", - гласит официальное сообщение источника.

Помимо всего прочего, по данным Новосибирского отделения КПРФ, желтыми и синими цветами также разрисовали памятник Ленину на ул. Трикотажной, постаменте написали "Слава Украине". Это тоже случилось в минувшую пятницу.


Автор: Дмитрий
15-12-2014, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости