Потерпевший аварию в Подмосковье МиГ-29 принадлежал авиационной промышленности

Последние новости России 6 декабря: Информацию о том, что в Подмосковье разбился МиГ-29, принадлежащий ВВС России, в Минобороны Российской Федерации на днях опровергли. Один из источников рассказал "Интерфаксу-АВН": "Самолет находился под управлением летчиков-испытателей авиационной фирмы, оба они катапультировались".


Как гласят предварительные данные, в Подмосковье потерпел крушение учебно-боевой самолет МиГ-29УБ, который принадлежал российской самолетостроительной корпорации под названием "МиГ". Ранее, как известно, представители пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области говорили о том, что воздушное судно разбилось в Московской области. Было также отмечено, что оба пилоты катапультировались, а на земле пострадавших не было обнаружено. "В Подмосковье упал МиГ, пилоты катапультировались, один из них не пострадал, второй - госпитализирован. На земле никто из граждан не пострадал, самолет упал в поле", - говорилось в сообщении.


Последние новости России 6 декабря: Есть мнение, что могла отказать техника, став причиной катастрофы самолёта

Источник в экстренных службах в свою очередь пояснил, что травмироваться могли оба пилота. По его словам, техника самолёта могла отказать. "Самолет МиГ-29 вылетел с аэродрома "Раменское" и выполнял учебно-тренировочный полет. По неустановленной причине, предварительно, произошел отказ техники, и самолет столкнулся с землей в 6 км северо-западнее Воскресенска", - сообщил источник.

Последние новости России 6 декабря: Травмированные пилоты были немедленно отправлены в госпиталь

Помимо всего прочего, источник подчеркнул, что находившиеся на борту люди, по предварительной информации, выжили, но получили травмы. "По предварительным данным, пилоты успели катапультироваться и были госпитализированы с травмами в военный госпиталь", - добавил он.
Автор: Дмитрий
6-12-2014, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости