Обломки малайзийского лайнера отправят в Нидерланды

Последние новости мира 27 ноября: Обломки малайзийского самолёта Boeing-777, которые сейчас находятся в Харькове, будут в Нидерландах к концу следующей недели, об этом сообщил Ханс Ван Де Вен, занимающий место заместителя председателя поисковой миссии Нидерландов на Украине в рамках конференции, проведённой в Харьковской областной администрации.


"Ни польские, ни немецкие железнодорожные компании не проявили интереса к решению вопроса транспортировки обломков самолета, поэтому нами было принято решение перевозить найденные части лайнера автотранспортом. Первым рейсом мы отправим большую часть крыла самолета", – сказал Ханса Вана Де Вена.

Последние новости мира 27 ноября: Обломки отвезут шестнадцать грузовиков

На минувшей конференции Виктор Коваленко, являющийся директором департамента экономики и международных отношений Харьковской госадминистрации, пояснил, что вагоны с обломками Boeing-777 в данный момент находятся на одной из железнодорожных станций Харькова. По его словам, удалось собрать 650 куб. м остатков авиалайнера, которые будут переправлены для транспортировки в Нидерланды с помощью шестнадцати грузовых машин.

Последние новости мира 27 ноября: О произошедшем с самолётом Boeing-777

Как известно, Boeing-777, принадлежавший авиакомпании "Malaysia Airlines" потерпел крушение близ города Донецк 17 июля. Летел он из Амстердама в Куала-Лумпур, на на его борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Никто из находившихся в самолёте не смог выжать. Стоит отметить, что большая часть пассажиров состояла из граждан Нидерландов, и именно поэтому куски воздушного судна отправляются туда. Точных данных о произошедшем с Boeing-777 пока до сих пор нет, но предполагается, что был сбит ракетой земля-воздух, которая была выпущена донецкими ополченцами или военным Украины.


Автор: Дмитрий
27-11-2014, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости