Новости из Донецка 5 ноября: в школу с детками попал снаряд есть погибшие

Новости из Донецка 5 ноября: снаряд, упавший в школу Куйбышевского района города Донецка, унес жизни двух ребят. Хотя политики, стоящих у власти, в Украине и заявляют о том, что боевые действия во всех областях, а особенно в восточном районе, против мирного населения прекратились, поступают все новые сведения о совершенных военных операциях.


И сегодняшний инцидент только подтверждает это. Как стало известно, снаряд, пущенный украинскими силовиками, разрушил школу №63 города Донецка. Осколки, отлетевшие при взрыве этого снаряда, нанесли смертельные ранения двум детям. Известно это стало от информационного агентства ТАСС, сведения предоставленные этим агентством были взяты из сообщений пресс-службы МВД Донецкой народной республики. Когда артиллерийский снаряд упал в здание школы, на переднем дворе перед входом ребята играли в футбол. И осколочные ранения унесли две жизни, которые, казалось бы, ни в чем не виноваты. Это неединичный случай разгрома военными школьных учреждений.

Совсем недавно, 1 октября украинские военные провели обстрел школы №57. От этого обстрела погибли трое, но кроме них еще пострадало семь человек. И это те данные, которые нам известны. Так что вероятность того, что пострадавших было больше, большая. Об этом инциденте также писал пресс-центр МВД Донецка, тем самым опровергая сообщения центра Украины и предоставляя факты того, что военные операции со стороны силовиков не прекращаются ни на день.
Автор: serzhantvova
5-11-2014, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости