Новости 30 октября: несколько версий гибели самолета во "Внуково"

Новости 30 октября: несколько версий гибели самолета во "Внуково".
В ночь на 21 число октября-месяца этого года (на вторник), в 23 часа 57 минут по Москве, во «Внуково» потерпел чудовищное крушение «Falcon 50», частный французский самолёт.


В этой ужасной авиакатастрофе погиб почти весь экипаж судна – Максим Жан Мари, Рассья Перафорья, Руслана Фалюк и Никон Яннь. Так же, ещё одной жертвой крушения стал Кристоф Де Маржери – глава известной во Франции компании «Total». В российской столице у него были важные дела. Мажери прилетел в командировку.

Московские следователи уже выяснили, что причинами катастрофы стали:

- Фактор человеческий;

- Погодные условия;

- Неисправность оборудования.

Хотя версий произошедшего может быть ещё несколько. Вполне вероятна вина пилотов, управлявших самолётом. Так же виноватыми могут оказаться и диспетчеры. Даже водитель снегоуборочной машины может быть причастен.

Ещё одна версия – очень низкая видимость.

Такое пояснение дал руководитель следственного отдела по водно-воздушному транспорту Иван Сибул в интервью «России-24».
По свидетельству очевидцев, самолёт «легонько» задел передней стойкой своего шасси машину, после чего перевернулся.

Следователи, в частности, выясняют – была ли авиакатастрофа записана на наружные камеры видеонаблюдения или нет. Рассматриваются так же предложения отстранить целый ряд сотрудников «Внуково» от выполнения всех своих прямых обязанностей.
Автор: serzhantvova
30-10-2014, 02:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости