Новости шоу-бизнеса 26 октября: Новости шоу-бизнеса 26 октября: Скончался Джек Брюс - бывший бас-гитарист Cream

Последние новости шоу-бизнеса 26 октября: В Англии в возрасте 71 года умер басист легендарной рок-группы Джек Брюс, являвшийся экс-участник музыкального коллектива Cream. Как известно, музыкант был соавтором композиции под названием "Sunshine of Your Love", ставшей одним из классических хитов жанра в целом. Ветеран живой музыки скончался тихо, о его уходе сообщили его родные.


В официальном заявлении семьи Джека говорится следующее: "С огромной скорбью мы, семья Джека, сообщаем вам о кончине нашего дорогого Джека который был мужем, отцом, дедушкой и просто настоящей легендой. Мир музыки просто обеднел без этого человека, однако он всегда будет жить в своей музыке и продолжает жить в наших сердцах". "Он умер сегодня в своем доме в графстве Суффолк, в окружении своих родных".



Последние новости шоу-бизнеса 26 октября: Группа Cream подарила Деку настоящую славу

Самый яркий свет славы пролился на бас-гитариста тогда, когда он был участником группы Cream, когда вместе с Эриком Клэптоном и Джинджером Бейкером они собирали огромные залы и толпы поклонников. Стоит отметить, что коллектив считается одним из родоначальников хард-рока. Джек Брюс был бас-гитаристом и вокалистом Cream, соавтором большинства ее песен, в том числе таких знаменитых вещей как "Sunshine of Your Love", "I Feel Free", "White Room", "Politician", которые являются очень известными в комплекте бэнда.

Нельзя не отметить, что Cream считается самой первой супергруппой в истории рока. Всего за два года существования этого трио, с 1966 по 1968 год, ее альбомы были проданы тиражом 35 млн экземпляров. Один из дисков Cream, Wheels Of Fire ("Огненные колеса"), состоявший из двух пластинок, стал первым в истории двойным альбомом, получившим статус платинового, то есть проданного тиражом в миллион экземпляров.
Автор: Дмитрий
26-10-2014, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости