В Красноярском крае у банды наркоторговцев изъяли более 40 кг спайса

Последние новости России на 23 октября: 23 октября на официальном сайте областного главка МВД появилась информация о том, что в Красноярске была задержана преступная группа, состоящая из молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет, которые изготавливали и продавали виды наркотических веществ, в частности курительных смесей. Всего было изъято 41 килограмм наркотического вещества.


В сообщении говорится: "От изъятого полицейскими наркотика злоумышленники планировали получить до 50 миллионов рублей. Данный канал по производству и сбыту наркотических и психотропных веществ был полностью перекрыт".



Примечательно, что по оценкам ГУМВД, которые были обнародованы после обыска, изъятый наркотик является наиболее крупной партией "спайса" в Красноярске за последние годы.

Известно также, что товаром собственного изготовления группировка торговала как оптом, таки и в розницу. 834 грамма изъятого наркотика составило более одной тысячи доз, которые не успели дойти до своего потребителя.

Сейчас в отношении молодых людей возбуждено уголовной дело. Законодательство Российской Федерации настаивает гласит, что им грозит до двадцати лет лишения свободы.
Автор: Дмитрий
23-10-2014, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости