Новости Новороссии сегодня 24.01.2017: сводки ополченцев Новороссии

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 24.01.2017: обзор военных действий в Донбассе. Киевская сторона продолжает усиливать свой военный потенциал на линии боевого соприкосновения. Как сообщают сотрудники оборонного ведомства самопровозглашенной ЛНР, Военные силы Украины проводят перегруппировку своей техники в окрестностях поселка Станица Луганская.



Известно, что штаб украинской армии приказал укрепить позиции в данном районе. С этой целью в пригороде поселка будут сооружены инженерные постройки. Автомобили уже активно подвозят материалы для стройки на нужное место.

Луганская разведывательная группа засекла перемещение украинских вооружений в Станично-Луганском районе. Так, шесть автотранспортных средств «Урал» и три крупнокалиберные САУ «Акация» двигались в направлении села Валуйское. Командование республики отмечает, что ВС ЛНР не поддается на провокации киевских боевиков.

Официальные представители Минобороны ДНР сообщают, что вражеским подразделениям удалось занять позиции на расстоянии в двести метров от ДФС. Это является грубым нарушением соглашений о запрете расположения военных сил на расстоянии ближе, чем 1,5 километра к объекту.

В выходные заместитель главы мониторинговой миссии провел инспекцию в данной местности, однако группу репортеров не пустили на территорию объекта. Это говорит о том, что международная организация придерживается субъективной позиции по отношению к сторонам вооруженного конфликта.

Украинский лидер Петр Порошенко назвал главной целью страны на данный момент возвращение контроля над Донецкой и Луганской народными республиками. Он подчеркнул, что сделать это необходимо исключительно международно-правовым и дипломатическим путем.
Автор: sonyagnitetska
24-01-2017, 05:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости