Карл III пропустил ежегодную королевскую службу в честь Великого поста

В кафедральном соборе Вустера на днях состоялась королевская служба в честь Великого поста. Правда, Карл III мероприятие не посетил. Вместо правящего монарха там побывала его жена Камилла Паркер-Боулз.
Карл III пропустил ежегодную королевскую службу в честь Великого поста

Источник изображения: flickr.com

Причина, по которой Карл III пропустил ежегодную королевскую службу, неизвестна. Однако нельзя исключать, что это произошло из-за рака, о котором последнее время так активно все говорят. Согласно традициям, в этот день монарх или же его заместитель должны осуществлять раздачу королевских монет британцам за их вклад в общество.

Зато Карл III выступил с пасхальным обращением. Как заявил монарх, он опечален своим отсутствием в кафедральном соборе. После этого король Великобритании зачитал отрывок из Библии. В стране существует большое количество служб, следящих за комфортной жизнью граждан, но, несмотря на это, нужда в «руке дружбы», которую кто-то протягвает в трудную минуту, всегда имеется. Именно эти люди и получили королевские монеты. В заключение король заявил, что продолжит делать свою работу от всего сердца.

Ранее врачи отвели Карлу III не более двух лет.
Источник: www.mk.ru
Автор: Элиас Готье
29-03-2024, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости