Гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV покидает Россию

Сотрудники российского подразделения концерна Mitsubishi сообщили о том, что в России завершились продажи гибридной модели кроссовера Outlander. Также в пресс-службе концерна Mitsubishi отметили, что в ближайшее время возобновление поставок в России не планируется.


В российских автосалонах кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV появился в продаже в 2014 году. Однако спросом среди россиян данная модель не пользовалась. Так, за весь прошлый год дилерам удалось продать всего лишь 23 кроссовера, а в 2014 году был продан 71 экземпляр.

Для россиян кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV был доступен с бензиновым двухлитровым двигателем, выдающим более 120 «лошадей». Данная силовая установка вращает генератор, который вырабатывает энергию, а за привод отвечают два электромотора, каждый имеющий мощность по 30 кВт. При этом генератор, вырабатываемый энергию, можно заряжать от бытовой сети.

В то же время привычный Mitsubishi Outlander, сборка которого осуществляется в Калуге, в России обеспечивает большинство продаж. Так, с января по август текущего года дилерам компании Mitsubishi удалось продать 7 481 кроссовер, что на 17 процентов меньше чем в прошлом году за тот же период.
Автор: Алина
8-11-2016, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости