Автомобиль Ford Tech получит новую систему безопасности

У автомобиля Ford Tech на протяжении предстоящих двух лет появится несколько новых функций безопасности.


В настоящее время бренд Blue Oval разрабатывает кросс-трафик оповещения, который имеет связь с системой торможения с увеличением помощи при парковке, а также наделена другими опциями. Такой системой оповещения планируют оснастить автомобили Ford Tech.

В новой системе безопасности присутствует технология, которая заслуживает особого внимания, это уклончивое рулевое управление. Благодаря данной технологии водители смогут объезжать, остановившиеся транспортные средства, или автомобили, которые передвигаются на небольшой скорости. Данная система работает, как на высоких скоростях, так и на той скорости, с которой можно передвигаться по городу. В основе данной системы лежит применение камеры и радара, что помогает распознавать движущиеся впереди автомобили.

Технология уклончивого рулевого управления поможет избежать аварии и обнаружить существующие препятствия. Благодаря полученным данным от навигационной системы и камеры, водителю поступают звуковые и визуальные оповещения в том случае, если он направит автомобиль в неверном направлении.
Автор: Алина
7-11-2016, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости