Гоночный болид NSX GT3 создали в компании Honda

Разработчики концерна Honda создали из NSX гоночный болид. Новому агрессивному суперкару дали название NSX-GT, а также автомобиль получил возможность составить соперничество новой модели Lexus LC 500 и модернизированной версией Nissan GT-R.


На многих рынках суперкар предлагается под брендом Acura, в следующем году для разных чемпионатов гоночный автомобиль получит две модификации. Болид NSX GT3 будет принимать участие в нескольких заездах, а более агрессивная версия построена для заезда в Японии.

По своей внешности модель NSX-GT имеет сходство с ультра-агрессивной версией стандартного суперкара. Спереди у автомобиля имеется массивный сплиттер, который переходит в выпуклые крылья, а сзади установлен диффузор, над ним возвышается большое антикрыло.

Из-за установленных правил, инженерам компании Honda пришлось кардинально изменить силовую установку. В результате вместо гибридной силовой установки с бензиновым битурбо мотором V6, разработчики установили двухлитровую турбочетвёрку, оснащённую прямым впрыском. Такой двигатель в гоночной спецификации способен развивать мощность 590 «лошадей», а это неплохой результат для автомобиля весом 1 049 килограмм.

Для сравнения, под капотом автомобиля Acura NSX GT3 установлен битурбо двигатель V6 с объёмом 3,5 литра. Данная модель оснащена задним приводом и 6-скоростной секвентальной трансмиссией.
Автор: Алина
6-11-2016, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости