На соревнованиях в Австрии появится первый в мире электромобиль для ралли STARD Hiper

На соревнованиях в Австралии примет участие STARD Hiper – первая в мире машина для ралли с электрическим двигателем. Эксперты отмечают, что новинка наделена неплохими техническими характеристиками.


Транспортные средства с электрическими моторами используют практически во всём мире, а автомобильные корпорации расширяют свои модельные ряды электрокарами нового поколения. Также эксперты отмечают к электрическим болидам повышенный интерес, их появление в ралли-кроссе является вопросом времени.

Основоположником среди гоночных электрокаров может стать электромобиль STARD Hiper, который разработали на базе Peugeot 207 Super2000. Данное транспортное средство пока что оснащено только двумя агрегатами по каждому на шасси, их суммарная мощность составляет 544 лошадиные силы при крутящемся моменте 760 Нм.

Максимальная скорость STARD Hiper 195 километров в час, при которой электрокар может работать всего 15 минут, чего должно быть достаточно для того, чтобы пройти трассу и продемонстрировать хорошие результаты.

Как отмечают эксперты, на пути к разработке гоночного транспорта с электрическими моторами, это пока только первый шаг. В скором времени подобные машины могут появиться во всех существующих видах гонок, в том числе и в сложных многодневных марафонах.
Автор: Алина
6-11-2016, 06:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости