Автомобиль LADA XRAY планируют поставлять на экспорт

Руководство российской компании «АвтоВАЗ» в настоящее время рассматривает возможность поставлять на экспорт автомобиль LADA XRAY. Об этом сообщил в интервью с журналистами Николя Мор – нынешний глава отечественного автопрома.


Во время общения с журналистами Николя Мор рассказал о том, что в данный момент в российском концерне «АвтоВАЗ» серьёзно занимаются проработкой вопроса по поводу реализации автомобиля LADA XRAY на рынках других стран мира.

В частности, господин Мор отметил: «Сейчас мы тщательным образом прорабатываем вопрос относительно экспорта модели LADA XRAY. Об окончательном решении этого вопроса будет сообщено дополнительно».

Стоит отметить, что для европейцев сегодня доступен автомобиль Lada Granta с кузовами в двух модификациях – седан и лифтбек. Стоимость модели Lada Granta на европейском рынке составляет от 6,75 тысячи евро. Также европейцы могут приобрести внедорожник 4×4 российского производства по цене 10,49 тысяч евро.

При этом на автомобильном рынке Германии на сегодняшний день российский бренд представлен только моделью Lada Kalina, стоимость этого автомобиля составляет от 6,95 тысячи евро. Также отмечается, что до конца этого года в Европе начнутся продажи российского автомобиля Lada Vesta.
Автор: Алина
5-11-2016, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости