Автомобили Porsche в России укомплектуют системой ЭРА-ГЛОНАСС

Представители немецкой автомобилестроительной компании Porsche сообщили о том, что намерены укомплектовать транспортные средства, предназначенные для рынка РФ, системой глобальной навигации ЭРА-ГЛОНАСС. В частности, сертификации подлежит фастбэк Porsche Panamera второго поколения, этот автомобиль в России представят 5 ноября.


При этом отмечается, что для автомобилей, поставляемых на российский рынок, со следующего года установка системы ЭРА-ГЛОНАСС будет обязательным условием. В связи с этим в пресс-центре Porsche сделали заявление об оснащении системой автомобили бренда.

В настоящее время производители подтвердили установку платформы в базовых модификациях моделей Cayenne, Boxter и Macan. В будущем систему установят во всех автомобилях, которые реализуют в России. Одним из первых станет фастбэк Porsche Panamera второго поколения.

От участия в проекте ЭРА-ГЛОНАСС из числа «немецкой тройки» воздержался пока что баварский концерн BMW. Также стоит напомнить, что в феврале нынешнего года Минпромторг РФ отклонил инициативу о том, чтобы были сняты ограничения на установку системы ЭРА-ГЛОНАСС в обязательном порядке в 2017 году. К тому же в ведомстве выступили за то, чтобы упразднить отсрочку до 2020 года, которую давали некоторым производителям.
Автор: Алина
3-11-2016, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости