Бренд Yamaha в 2017 году представит свой первый серийный автомобиль

Представители японского бренда Yamaha сообщили о том, что разрабатывают первый серийный автомобиль. Новинку представят общественности в конце 2017 года. В прошлом компания Yamaha уже предпринимала попытки выйти на рынок серийных автомобилей, но пока этого не произошло.


В 67 году прошлого века была создана модель Toyota 2000GT, которую разрабатыали инженеры Yamaha, а выпускал автоконцерн Toyota. Этот автомобиль выпускали на протяжении четырёх лет, но особого успеха среди покупателей он не имел, поэтому его сняли с производства.

Вторую попытку компания Yamaha предприняла в 90-х годах, тогда был создан спорткар QX99-11. Под его капотом стоял мотор из автомобиля «Формула-1», однако, несмотря на все усилия инженеров, спорткару не удалось стать серийным.

Свой последний концепт Sport Ride компания Yamaha представила публике в прошлом году, но общество его не оценило по достоинству. При прекрасных технических характеристиках концепт-кара, у него был ужасный дизайн, который вызывал недоумение. Позднее инженеры рассказали, что дизайн автомобиля создавался под влиянием привычной тематики мотоцикла.

В настоящее время представители компании Yamaha подтвердили, что в следующем году выйдет спорткар, но о его технических характеристиках и стоимости не сообщали.
Автор: Алина
30-10-2016, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости